Лучшие непромокаемые кроссовки для бега 2016

Mizuno-Wave-Mujin-3-G-TX_3

"AW16/Beauty Shots/Running"
Новинка

Mizuno Wave Mujin 3 G-TX

предназначена для опытных любителей бега на длинные дистанции по бездорожью. В этих кроссовках сочетается комфорт, максимальная защита и износостойкость.
По сравнению с предшественниками новая модель обладает двумя существенными отличиями: подошва разработана в сотрудничестве с компанией Michelin, а верх изготовлен из водоотталкивающей мембраны GORE-TEX.
Во время длительной пробежки, на самом деле, важна защита ног от неровностей поверхности, от дождя и от холода. Кроссовки Wave Mujin 3 G-TX обещают высокий уровень защиты, поддержки стопы и отличное сцепление, что гарантирует комфортный бег на различной местности и в разнообразных климатических условиях.

117986
Кроссовки

Asics GEL SONOMA 2 GTX

созданы начинающих любителей бега по бездорожью, а также людей, кто ищет недорогую, но при этом надежную обувь для различных активностей на свежем воздухе. Каждый шаг в этих кроссовках сопровождается стабильностью и защитой, которые создаются подошвой со специальным резиновым протектором. Наложения из синтетической кожи придают верху структуру для оптимальной посадки на ногах.
Сырая и ненастная погода также не проблема для SONOMA 2 GTX благодаря интеграции мембраны GORE-TEX в конструкцию верха. Данная мембрана создает эффективный барьер от пападания влаги внутрь обуви и сохраняет стопу в сухости и комфорте на протяжении всей пробежки. Традиционная шнуровка и мягкая набивка зоны вокруг пятки создают плотную и комфортную посадку верха SONOMA 2 GTX на ногах.

Asics Gt 1000 5 GTX

Перед вами пятое поколение кроссовок для бега в тренировочной серии GT-1000, предназначенное для людей с нейтральной и умеренной гиперпронацией.
Обувь оснащена мембраной GORE-TEX, которая обеспечивает отличную защиту от неблагоприятных погодных условий. Мембрана GORE-TEX позволяет поту от ноги выходить в виде водяного пара наружу от мембраны и препятствует проникновению влаги внутрь кроссовок даже после продолжительного контакта с сырой поверхностью.
Межподошва получила обновление в духе более дорогих моделей asics: GT-2000 и Gel-Kayano. Обновленный дизайн создает улучшенную динамику переката с пятки на носок. Подошва покрыта резиной с более агрессивным протектором по сравнению с версией кроссовок без GORE-TEX, что позволяет проводить длительные тренировки в GT-1000 5 G-TX не только на асфальте, но и на снегу и легком бездорожье.

Беговые кроссовки для безодорожья

Salomon XA Pro 3D GTX

из среднего ценового диапазона являются наиболее универсальным предложением французской компании. За счет своей относительной легкости и большого запаса прочности данная модель будет интересна любителям походов и бега по бездорожью одновременно. В конструкции данной обуви сочетается амортизация, влагозащита, надежность и поддержка без ощущения дополнительного веса и громоздкости. Эти кроссовки подойдут для любой активности на свежем воздухе.
Это мастер на все руки, который действительно не специализируются на чем-либо конкретном, но может быть использован в любом походе. Слегка излишний вес пары данных кроссовок дает вам бонус в виде того, что они прослужат вам не один сезон. Модель Salomon XA Pro 3D GTX отличает улучшенный внутренний комфорт и посадка для ног, а также стабильность на любой неровной поверхности.

Salomon-SpeedCross-4_664_1_1213
В начале осени 2016года французская компания представит обновление своей самой популярной модели для бега по бездорожью (причем по самым сложным его участкам)

Salomon SpeedCross 4 GTX

. На первый взгляд, кроссовки как визуально, так и концептуально они не изменились. Но в реальности важные изменения произошли в новой модели: SpeedCross 4 получил редизайн протектора подошвы, который ранее появился в версии Salomon SpeedCross Pro. Согласно французской компании, новый дизайн и состав резины помогут улучшить сцепление в 4 раза! А когда подошва кроссовок хорошо цепляется за поверхность, вы также получаете выигрыш в стабильности.
Верх Salomon SpeedCross 4 GTX также был модернизирован, теперь его материал более податливый, гибкий и легкий. А мембрана GORE-TEX создает эффективный барьер от попадания влаги внутрь обуви и сохраняет стопу в сухости и комфорте на протяжении всей пробежки.

maxresdefault

Saucony Xodus ISO Flexshell

— реинкарнация классической модели для бега по бездорожью Saucony Xodus. Новая легкая водоотталкивающая мембрана Flexshell, использованная в верхе, дала название новым кроссовкам. Конструкция верха состоит из цельного куска этого материала и производится подобно гидрокостюму, что придает эластичность и легкость этой мембраны на ногах. В дополнение, ее водоотталкивающие свойства позволяют бежать по сырым и грязевым участкам бездорожья.
Запатентованный дизайн протектора подошвы PWRTrac, в котором каждый резиновый выступ буквально вгрызается в землю, обеспечивает на вязкой поверхности максимальное сцепление и тягу. Новая конструкция верха ISOFit — система из нескольких эластичных наложений на верх, которая позволяет кроссовкам адаптироваться к форме ноги, также внедрена в Saucony Xodus ISO Flexshell.
Новый материал межподошвы Everun обеспечивает отличное поглощение ударной нагрузки и возврат энергии на каждом шаге, а перепад пятка-носок 4мм позволит быстро и эффективно перемещаться в данных кроссовках по любой поверхности бездорожья бегунам с разной подготовкой.


Данный обзор входит в серию обзоров, которые я писал для сайта professionalsport.ru


Crazy4running.ru
Добавить комментарий

  1. Ivs

    Добрый день,нужен совет-кроссовки на зиму,возраст-46 лет,вес-85 кг,плоскостопие,оверпронатор,обьем 400-500 км,зимой асфальта много

    Ответить
  2. Олег

    Здравствуйте. Спасибо за обзор «непромокаек». У меня к Вам вопрос вот про эти кроссовки — ASICS Gel-Fujifreeze 3 G-Tx. О них очень много противоречивой информации. Противоречие в том, что в одних обзорах эти кроссы позиционируются, как для треккинга, так и для бега по бездорожью. В других только для ходьбы и никак не для бега. Хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение.

    Ответить
  3. Corex3

    Глядя вскользь — не беговые. Бегать можно, но можно взять и что-то поудобнее.

    Ответить
  4. Сергей

    Простите, что преследую, но все же задам вопрос (думаю ответ будет интересен не только мне)
    — насколько комфортно бегать в кроссовках для трейла (в частности Wave Mujin 3) на асфальте.
    Думаю, не я один на зиму (и особенно на весну-осень + оттепели) хочет что-то нерпомокаемое, а если есть свежий снег, то и злое с точки зрения протектора.

    Ответить
  5. Марат

    Здравствуйте!
    Что вы думаете о кроссовках Brooks ADRENALINE ASR 12 GTXя сейчас подбираю себе кросоввки для бега с гортексом

    Ответить
  6. Марат

    Здравствуйте!
    Что вы думаете о кроссовках Brooks ADRENALINE ASR 12 GTX
    я сейчас подбираю себе кросовки для бега с гортексом
    Мой вес 85 кг при росте 180 пронация нейтральная
    Что бы вы мне посоветовали
    Бегаю в основном по асфальту, 3-4 раза в неделю по 8-10 км за тренировку
    Спасибо

    Ответить